Stellenanzeigen

Neue Herausforderung gesucht? Werden Sie Teil unseres Teams!

Wir sind

zertifizierter KNX-Partner.

Wir sind

Liebherr Fachhandelspartner.

Wir sind

geprüfte
Fachkraft für
Rauchwarnmelder.

Wir sind

Wir sind

zertifizierter Fachbetrieb der Elektroinnung.

Wir sind

Wir sind

E-Partner.

Unser Team

Persönlich für Sie im Einsatz 

Unser freundliches und engagiertes Team aus gut geschulten Mitarbeitern freut sich auf Sie.

Wenden Sie sich mit Ihren Fragen und Wünschen an uns, wir sind gerne für Sie da.

Geschäftsführung

Martin Ohlemann
Elektrotechnikermeister
Telefon: 05355 9909134
E-Mail: ohlemann
@elektrotechnik-
ohlemann.de

Patrick Dube
Elektrotechnikermeister
Telefon: 05355 9909135
E-Mail: dube(via)elektrotechnik-ohlemann(dot)de

Büro

Matthias Frick
Projektleiter
Telefon: 05355 9909138
Handy: 0151 46348367
E-Mail: frick(via)elektrotechnik-ohlemann(dot)de

Andreas Mengel
Projektleiter
Handy: 0151 55973794
E-Mail: mengel(via)elektrotechnik-ohlemann(dot)de

Jens Eckhardt
Shopsystem-/ Systemadministrator
Telefon: 05355 9909144
E-Mail: eckhardt(via)elektrotechnik-ohlemann(dot)de

Volker Schmidt
Einkauf/Personal
Telefon: 05355 9909145
E-Mail: schmidt(via)elektrotechnik-ohlemann(dot)de

Antonie Jean Kaletka
Sekretariat - Buchhaltung
Telefon: 05355 9909115
E-Mail: kaletka(via)elektrotechnik-ohlemann(dot)de

Julia Hanke
Sekretariat - Buchhaltung
Telefon: 05355 9909115
E-Mail: hanke@elektrotechnik-ohlemann.de

Anna-Katharina Jaretzke
Buchhaltung

Facharbeiter

Andreas Ruhe
Facharbeiter/Geselle

Uwe Fleischer
Facharbeiter/Geselle

Marcel Kasten
Facharbeiter/Geselle

Lukas Geisler
Facharbeiter/Geselle

Michael Höche
Facharbeiter/Geselle

Lukas Kutscher
Facharbeiter/Geselle

Marcel Weiß
Facharbeiter/Geselle

Erhard Schöbe
Facharbeiter/Geselle

Patrick Günther
Facharbeiter/Geselle

Gerhard Volling
Facharbeiter/Geselle Schaltschrankbau

Andrew Steinmann
Facharbeiter/Geselle Schaltschrankbau

Monteure

Mark Reichert
Monteur

Steve Hildebrand
Monteur

Frank Ripkens
Monteur

Maik Hildebrand
Monteur

Auszubildende

Johannes Altenbach
Auszubildender

Niklas Voß
Auszubildender

Johannes Schmidt
Auszubildender

Niclas Pascal Drebenstedt
Auszubildender

Sascha Czylwik
Auszubildender

Ahmed Al Jumaili
Auszubildender

Gian Luca Bäthge
Auszubildender

Hausmeister

Klaus Lehmann
Hausmeister